logo granta left granta logo center button 1
button 2
button 3
button 4 button 5 button 7
Лада Гранта | Фото | Конкуренты | Характеристики | Цены
Внимание! Открылся новый клуб - Лада Калина 2. И еще один - Skoda Rapid

Lada Granta club | Лада Гранта Клуб | Форум ВАЗ 2190

Lada Granta клуб, форум, посвященный новой модели ВАЗ 2190 - Лада Гранта
Lada Granta
granta faq button
ОСАГО с доставкой
granta vk button
Полисы КАСКО
granta facebook button 2

Зарегистрируйтесь, чтобы вступить в клуб и принять участие в обсуждениях или войдите, если у вас есть аккаунт.

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Текущее время: 21 янв 2017, 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто с каким дилером имел дела?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 01:15 
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 1
Как и обещал при регистрации на форуме, рассказываю про скитание по автосалонам. Прежде, чем начать рассказ, хочу отметить, что всё написанное ниже отражает только моё мнение и ведение происходящего. Я не получал и не планирую получать какие-либо вознаграждения за написанное.

И так, мне нужна был Lada Granta в комплектации «норма» (самый дешёвый вариант из этой комплектации) в наличии и с ПТС. Машина нужна была срочно. При этом часть денег нужно было брать в кредит, поскольку поменять автомобиль (купить новый) потребовалось внезапно.

Сначала просмотрел инфу в сети и составил список из автосалонов, куда хотел бы подъехать. В итоге в прошлую пятницу поехал сначала в «Гермес» на шоссе Энтузиастов. Там менеджер Константин встретил приветливо и доброжелательно, показал машины и повёл к компьютеру. И тут выяснилось, что «голой» машины у них нет – есть только с допами, и не с теми, что мне нужны (особо поразила магнитола Supra за 10 000, когда её реальная цена минимум в пять раз ниже). При этом он не навязывал именно имеющиеся машины – он предложил другие варианты, в том числе, и «голые», но у этих машин не было в наличии ПТС, а значит, нужно было ждать, и он сразу сказал, что ждать долго. В итоге нашли самую дешёвую «норму» за 355т.р. и пошли в кредитный отдел.

Менеджер по кредитам посчитал ставку и выдал ежемесячный платёж на 2000 выше, чем выдавал их кредитный калькулятор на сайте. Вёл он себя учтиво, но в его поведении явно прослеживалось настроение «не хотите и не надо, у меня и получше клиентов хватает».

В итоге от покупке в «Гермесе» отказался и поехал в «Техинком-авто». Там меня встретила старший менеджер Надежда и сразу обрадовала – требуемая машина у них есть в наличии, с ПТС и без допов. И цена, рекомендуемая заводом - 314т.р., плюс зимняя резина в подарок. Машину она сразу забронировала, а я пошёл в кредитный отдел. Менеджеры были учтивы и явно показывали свою заинтересованность мною, как клиентом, моим вопросом занималась Юлия. Когда возникла проблема (у меня низкая официальная зарплата), подсказали, как её решить максимально быстро. В итоге в тот же день отправили заявку на кредит.

К сожалению, кредитный сервис в нашей стране ещё далёк от идеала, и вместо того, что бы связываться с менеджером, из банков звонили мне и моим родственникам, превратив на выходные мой телефон в переносное бюро переговоров.

Но в итоге были получены одобрения от нескольких банков, в том числе от «Первобанка», договор с которым можно было заключить прямо в автосалоне, а автомобиль забрать в день заключения договора, не дожидаясь фактического послабления денге на счёт. Правда, при оформлении возникла накладка – по телефону представитель банка мне сказал, что можно брать кредит без КАСКО, а Юлия в салоне сказала, что нужно делать КАСКО за наличные. Но учитывая, что я всё равно собирался брать КАСКО на первый год (от угона), то это меня особо не испугало. Правда, она сказала, что КАСКО будет нужно делать теперь каждый год, пока не выплачен кредит, но, думаю, лучше я разузнаю по этому поводу уже в банке, когда ПТС повезу, поскольку после всей этой истории, компетентность Юлии в данном вопросе вызвала у меня сомнения. Отдельно следует отметит настойчивую попытку навязать ДОСАГО, но когда я сказал твёрдое «нет» от меня таки отстали и больше к этому вопросу не возвращались.

В то же время, менеджер по продажам Надежда работала выше всяческих похвал. Выяснив, какая мне нужна машина, она сказала цену и без вопросов была готова продать автомобиль как есть. Про допы она даже не намекала, так что на эту тему заговорил я сам. Заказал полный защитный комплект (антикор со скрытыми полостями, защиту картера, подкрылки и брызговики), а так же коврики (переплата минимальная, зато не ездить куда-то за ними специально) и сигнализацию.

Но в последний момент я решил, что лучше бы было доплатить немного и взять комплектацию на литых дисках. Сказал об этом Надежде, и каково же было моё удивление, когда оказалось, что и такая машина у них есть в наличии и с ПТС!!!

Вообще по машины и допам в этом салоне надо сказать отдельно. Как я понял, с машинами они работают адекватно – пригоняют «голые» с ПТС и дальше делают под клиента. И даже те машины, что стоят на показ, имеют минимум допов (только внешности вроде колпаков и молдингов – не нашёл ни одной машины, где было бы допов больше, чем на 10 000р).

Но в итоге отправил машину допиться, подписал кредит и стал ждать. Через какое-то время меня позвали принимать автомобиль. Если честно, то не смотря на осмотр с пристрастием, я не нашёл ни одного косяка. Даже отмеченные мною при первом осмотре машины плавающее обороты ХХ были устранены. Машина была в идеальном состоянии и вполне меня устроила.
Ещё спустя некоторое время, все бумаги были оформлены, и я выкатил за ворота автосалона на новой «Гранте». На прощание Надежда обещала дать двойную скидку на ТО, если я приеду к ним. Так что в целом салоном доволен, и отдельно выражаю благодарность Надежде.

Но вот к мастерам (механикам или как там называются люди, готовящие машину и ставящие допы) есть ряд серьёзных претензий. Перво-наперво, они умудрились залить в бачок омывателя стекла воду и не сказали ни мне, ни Надежде, а на улице -20. Как итог – айсберг в бачке. Пришлось его снимать и промывать, благо обошлось без последствий.

Вторая претензия – сигнализацию подключили коряво. Не работает кнопка «паники», есть подозрение, что сигнализация вообще не работает как её положено. Хочу проверить – открыть дверь ключом при поставленной сигналке. Но проблема в том, что личинки замков замёрзли, так что жду оттепели. В любом случаи, пристану к ним с сигналокой на ТО-0, если всё же поеду к к ним, а не решу выбрать более ответственного официального дилера.

Как итог – «Гермесом» не доволен, а вот «Техинком-авто», как салон, произвёл очень хорошее впечатление. Особенно стоит отметит машины в наличии и не навязывание допов. Так что покупать «Ладу» там я рекомендую. Но вот по поводу их мастеров – есть сомнения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 06:19 
VIP
VIP

Благодарил (а): 181 раз.
Пункты репутации: 507
PIVOvarich писал(а):
Вторая претензия – сигнализацию подключили коряво. Не работает кнопка «паники», есть подозрение, что сигнализация вообще не работает как её положено. Хочу проверить – открыть дверь ключом при поставленной сигналке. Но проблема в том, что личинки замков замёрзли, так что жду оттепели. В любом случаи, пристану к ним с сигналокой на ТО-0, если всё же поеду к к ним, а не решу выбрать более ответственного официального дилера.

Поздравляю с покупкой.
Сразу совет. Не жди оттепели, купи размораживатель замков (кажется так называется) стоит порядка 100 рублей.
Впрысни в личинки и через минуту они начнут работать. Заодно протри силиконовой смазкой дверные резинки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 20:30 
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 1
Спасибо за тёплый приём! Прошу прощения за опечатки – писал ночью после бани:) Жидкость для разморозки куплю, но по сигналке вроде вопрос уже снял – сегодня ставил музыку и случайно обнаружил, что режим «паники» работает, просто включается коряво, но это косяк производителя сигналки, а не работников салона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:11 
Супер пользователь
Супер пользователь

Благодарил (а): 63 раз.
Пункты репутации: 66
Интересно когда начнут работать отзывы на сайте автоваза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 21:44 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 6
Доброго времени суток ВСЕМ!!! Тока зарегистрировался,не имел ГРАНТЫ-СПОРТ. Сейчас обладатель, по шильдику 0000648, ну и надеюсь, что смогу чем-то быть полезен КЛУБУ. Может я не в ту тему влез,админ, не суди сторого, перекинь - даже с "горчичником", я не необидчевый...., на обидах, все знают, чё возят..., но саратникам, гдлядишь, что-то поможет. Как и мне помог ВАШ ФОРУМ.
Взял вчера,08,02,2014-го. Брал за "нал", в салоне "АВТО-РЕВЮ" Ростова на "Малине"-230/1 ////Для тех кто не из Ростова, это -пр.Малиновского////.
А теперь, по теме с официалами..... Сразу жестко, на грани жестокости. Пацаны отработали четко... пацаны - это менежеры - /САША и ИЛЬЯ/ Первая машина браковалась -/ "ЦОК" на левой стороне бампера, в районе ходовых огней,запотевание задних фонарей,мелкие стесы/очь. мелкие/ лака на капоте, похоже от шланга кёрхера/, остальное норма.Может тока субъективное мнение, в сравнение с другими аналогами, - это подушка заднего сидения, мне кажется, что она ниже,чем в аналогах, типа как "продавлена", может прошив такой - индивидуалка всё-таки...,но не уверен. Вторую в брак ---- из-за царапины на "лобовике" в районе прямой видимости водителя, мое мнение и только для меня безоговорочно, даже скидки не надо,,,,, опасно на бликах солнца, встречных фарах, но кому как, но повторюсь---не для меня!!!! Дальше эту "бибику" и не смотрели. Третья машина отставилась по причине повышенной вибрации. Нет, не надо думать о "зубодробилке", но ровность работы движка, явно разилась с предыдущими,если кто-то слышит работу движка, а не мультисистемы..../послеподхвата -до 2сек. подтраивание,дальше выравнивание и повышенный никочастотный гул, не шум, а гул... но выхлопная системама такие звуки не испукает, хотя и СПОРТ.../ И вернувшись к дилерам: все эти машины выкатывались помытыми и с других площадок Ростова, но надо учесть, что данные машины были с ПТС, т.к. оплата - наличка, но предлагались и без ПТС, вообщем просмотр был "сильным", если они так же будут работать, то у этих пацанов, есть будущее..., тем более если считать, что в 2км от них один из мощнейших и старейших рынков Ростова "Фортуна" - этот рынок, в том или ином виде работал еще при СССР, согласитесь здоровский конкурент. И в завершении о плохом, это чтобы дилеры озаботились, кинулся взять резину "зима", а нет моей.... ни за какие деньги - просто нет 195/50-16 и всё тут, как хотите так и решайте. Пацаны бы с радостью, но нет ни свободы действий, ни вналичии... Вот и пришлось гнать на "Фортуну" где взял резину, причем вопрос покупки занял 5мин. и в цене-скидки, тобишь поторговался, 5 тыров за балон с шипами. Если учесть, какой РОСТОВ, нынешней зимой, то это копейки, 6-7 от модели - норма... на "липучку" не обращают внимание/это мягко говоря/, а если реально передать высказывания,то модеры меня не забанят. а закроют на форуме, это надо видеть и слышать...
И всетаки буду не прав, если не отмечу, две вещи у "авто-ревю" с Малины-230: ребята занимались мной, как клиентом, с 9-30 до 16-40 без грубости, с кучей машин, с ПТС и без, допуслуги и первое ТО довели несколько раз. гоняли / не одну машину на дозапраку кондея, мойку, и прочие мелочи/, но выдержка в норме, да и сотрудницы оформили без затяжек.ХОЧУ поработать с ними на ТО, посмотреть как будет дальше. Крылья им пришивать не хочу. но давненько не встречал такого отношения, и самое главное, что вижу, некоторые вопросы не их уровня. но тем неменее, пытаются "разрулить". И как фишка в догонку: хотел там же оформить КАСКО и ОСАГО----- и че думаете, ноль, нет бланков и т.д. В итоге "ФОРТУНА" опять же выручила, причем в субботу и это после18-00. ВЫВОД----- Дилеры тянитесь за рынком, он вам не даст покоя, да еще в такой близости от ВАС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 19:27 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Был в автомире, ну так как везде, средне. Обслуживание если позовешь, расспрашивать надо, по ценам и ассортименту, наличия машин в принципе достаточно. Но всегда есть вариант под заказ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 20:51 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Доброго времени суток форумчане!
Покупал в Восток-Лада, Челябинск.
Персонал дружелюбный, отзывчивый..
Обнаружился на первой сотке свист заехал, пока чай с печеньками пил, поменяли на 15мин прокладку на резонаторе..
И цены по городу самые низкие и лишних ненужных допов не вбухивают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 17:15 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
"Автомаш центр" город Люберцы.Проходила сегодня ТО-1 Лада Гранта 2014 года 8кл. Поменяли масло и поставили перед фактом. Заплатила. Приёмщик Кузнецов Михаил, (бывший менеджер продававший эту же машину) сказал, что я не так поняла и на 8кл. Ладах менять надо масло на ТО-1.) я засомневалась в своих познаниях по данному вопросу, заплатила и уехала. А теперь дошло, что развели...
Плохой дилер. На сайте цены не соответствуют по ТО. Естественно в сторону занижения). Заявка на ТО с сайта не доходит, либо прикрывают таким ответом свою расхлябанность. Менеджер об ОАО "Автоваз" отзывается так:"мало ли что они там напишут в Руководстве по эксплуатации". При продаже авто машину не помыли, иммобилайзер не активировали, фары не отрегулировали.. Первое авто потому не сразу поняла, как должно быть.
Не рекомендую короче говоря.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 17:53 
VIP
VIP

Изображения: 5
Благодарил (а): 280 раз.
Пункты репутации: 717
ну, то что масло поменяли, совсем неплохо. Я б еще и в коробке заменил после 3000 пробега

Если у меня статус НЕ В СЕТИ это совсем не означает, что меня нет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 19:58 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Кто в Туле Гранту брал ? У нас вроде два дилера, допы не навязывают ?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа