logo granta left granta logo center button 1
button 2
button 3
button 4 button 5 button 7
Лада Гранта | Фото | Конкуренты | Характеристики | Цены
Внимание! Открылся новый клуб - Лада Калина 2. И еще один - Skoda Rapid

Lada Granta club | Лада Гранта Клуб | Форум ВАЗ 2190

Lada Granta клуб, форум, посвященный новой модели ВАЗ 2190 - Лада Гранта
Lada Granta
granta faq button
ОСАГО с доставкой
granta vk button
Полисы КАСКО
granta facebook button 2

Зарегистрируйтесь, чтобы вступить в клуб и принять участие в обсуждениях или войдите, если у вас есть аккаунт.

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Текущее время: 18 дек 2017, 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блокировка бензонасоса с сигналки с помощью штатного рел
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 07:34 
VIP
VIP

Благодарил (а): 186 раз.
Пункты репутации: 507
Arnoldovish писал(а):
Гораздо эффективнее секретка разрывающая какую то цепь, ну к примеру цепь датчика положения коленвала. Чем нестандартнее решение тем труднее найти причину "незапускающейся машины" :-)

В старые времена делали релюшки с "обратным действием". При подаче управляющего сигнал она разрывала силовую цепь. Секретная кнопка возвращала ее в обычное состояние. Это как я помню :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Блокировка бензонасоса с сигналки с помощью штатного рел
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 10:27 
Мега пользователь
Мега пользователь

Благодарил (а): 309 раз.
Пункты репутации: 90
amir1 писал(а):
Есть в продаже недосигналки, блокирующие любой сигнал на выбор. Рекомендуют блокировать именно бензонасос. Не потому, что лучше, а потому, что проще. Разблокировка происходит по сигналу электронного ключа в виде карточки, лежащей в кармане. Вынимать из кармана не надо. Называют это иммобилайзером. Я, было, завёлся, чтобы купить и поставить. Потом передумал. Причина именно приведенная выше - страшновато. Рекламируемое преимущество: если злобные бандиты нападут и выкинут из машины владельца, то уехать далеко не смогут. Через некоторое время, не сразу, сработает блокировка, если электронный ключ остался в кармане выкинутого из машины владельца. Стоит на ебее и али такое устройство недорого. Надёжность неизвестна. Установить можно за пол-часа. Не понятно, что будет, если в в электронном ключе разрядится батарейка. Причем на ходу машины. Кстати, работу бензонасоса я с первого дня не слышу. Даже на даче, где тишина. Он какой-то тихий у меня. Если сильно прислушаться в безветренную погоду и, если птички не орут, то, может, и можно услышать лёгкий шумок. Прочитал я этот форум и, пока писал сей комментарий, понял, что обязательно куплю это устройство. Но блокировать буду не бензонасос, а магнитолу. Как раньше не догадался? Можно, конечно от сигналки сделать с применением поляризованного реле, но от брелка, лежащего в кармане, в бумажнике с правами, пожалуй, интереснее. Как починят машину (в дтп попал), пожалуй, займусь. Пока писал, еще мысля в голову пришла: сие устройство можно использовать в быту для многих целей, например, для подсветки замка в двери дома. Правда я фонарик с датчиком движения между дверей прилепил.

Да, пожалуй для магнитолы это в самый раз. А вот блокировка цепей отвечающих за работу двигателя таким имобилайзером не очень хорошая идея. Можно как нибудь на трассе, при обгоне вереницы фур, попасть. Сядет батарейка в электронной метке и движок заглохнет. Может только цепь стартера блокировать пойдёт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 05:56 
Мега пользователь
Мега пользователь

Благодарил (а): 136 раз.
Пункты репутации: 285
amir1 писал(а):
Есть в продаже недосигналки, блокирующие любой сигнал на выбор. Рекомендуют блокировать именно бензонасос. Не потому, что лучше, а потому, что проще. Разблокировка происходит по сигналу электронного ключа в виде карточки, лежащей в кармане. Вынимать из кармана не надо. Называют это иммобилайзером. Я, было, завёлся, чтобы купить и поставить. Потом передумал. Причина именно приведенная выше - страшновато. Рекламируемое преимущество: если злобные бандиты нападут и выкинут из машины владельца, то уехать далеко не смогут. Через некоторое время, не сразу, сработает блокировка, если электронный ключ остался в кармане выкинутого из машины владельца. Стоит на ебее и али такое устройство недорого. Надёжность неизвестна. Установить можно за пол-часа. Не понятно, что будет, если в в электронном ключе разрядится батарейка. Причем на ходу машины. Кстати, работу бензонасоса я с первого дня не слышу. Даже на даче, где тишина. Он какой-то тихий у меня. Если сильно прислушаться в безветренную погоду и, если птички не орут, то, может, и можно услышать лёгкий шумок. Прочитал я этот форум и, пока писал сей комментарий, понял, что обязательно куплю это устройство. Но блокировать буду не бензонасос, а магнитолу. Как раньше не догадался? Можно, конечно от сигналки сделать с применением поляризованного реле, но от брелка, лежащего в кармане, в бумажнике с правами, пожалуй, интереснее. Как починят машину (в дтп попал), пожалуй, займусь. Пока писал, еще мысля в голову пришла: сие устройство можно использовать в быту для многих целей, например, для подсветки замка в двери дома. Правда я фонарик с датчиком движения между дверей прилепил.

Амир а можно поподробнее и ссылку на эту приблуду, хочу как раз на отключение магнитолы установить.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа