logo granta left granta logo center button 1
button 2
button 3
button 4 button 5 button 7
Лада Гранта | Фото | Конкуренты | Характеристики | Цены
Внимание! Открылся новый клуб - Лада Калина 2. И еще один - Skoda Rapid

Lada Granta club | Лада Гранта Клуб | Форум ВАЗ 2190

Lada Granta клуб, форум, посвященный новой модели ВАЗ 2190 - Лада Гранта
Lada Granta
granta faq button
ОСАГО с доставкой
granta vk button
Полисы КАСКО
granta facebook button 2

Зарегистрируйтесь, чтобы вступить в клуб и принять участие в обсуждениях или войдите, если у вас есть аккаунт.

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Текущее время: 23 фев 2019, 04:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гранта vs Ситроен C-Elysee
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:17 
Мега пользователь
Мега пользователь

Благодарил (а): 77 раз.
Пункты репутации: 68
Короче сейчас в салоне посидел в машине. цена где-то около 620000 с лишним! Пластик один в один гранта! или даже хуже. Короче по закрыванию дверей и т.д как будто логан. За такие бабки дорого! Постучал по обшивке двери она гремит. (Лучше с-4 в минималке, вот он очень понравился). Чем его брать лучше взять реально гранту люкс с акпп на 15-рях, это мое имхо! ну я бы так и сделал!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:25 
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 5
позавчера повздорил на светофоре с таким ситроеном, результатом доволен, у меня 8 клапанная гранта комл норм, обошел его довольно легко, даже очень я бы сказал))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 16:54 
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 33 раз.
Пункты репутации: 21
Сходил на тест драйв этого "француза"
Про простор сзади: очень условно, у меня рост не большой, и я там по высоте помещаюсь идеально, кулак над головой проходит(при правильной посадке), в солярисе только в хэтче такое могу повторить и то с трудом.
Двигатель не поражает мощностью, но тихий, управление приятное при движении по прямой, хорошо держит траекторию, тормоза в порядке, на скорости до 120 в салоне достаточно тихо, по чистому асфальту было слышно только гул шиповки. Разгоном в 9.5 секунд и не пахнет, у соляриса движок с коробкой интересней, но заметно шумнее при оборотах за 2500.
Но больше всего меня неприятно удивило поведение автомобиля при перестановке - при резком движении рулем очень сильные крены, в повороте их нет, скорее всего особенность шасси, что выбивает из спокойного настроя обычного движения, возможно крены не сильнее чем на конкурентах, но переход от эталонного поведения по прямой к крену резок, неожиданен и неприятен.
Очень маленький проем багажника, при его большой объеме и глубине также странен, но видимо жертва дизайна.
Подвеска собранней, но такое ощущение что не хватает хода, в крупные ямки я бы не хотел попасть, в связке с клиренсом думаю будет не очень, а на ровной и с мелкими ямками дороге идет хорошо.
Если бы его цена была в районе 550 в норм комплектации был бы очень хорошим предложением, с минусами которого можно смириться, но не за 700 как он стоит сейчас.

PS За пару дней до него был на тесте гранты люкс автомат на 15-ах :) В связи с тем что раздражало поведение своей на мелких неровностях ухо настойчиво искало те же звуки, и находило похожее. Был немного неприятно удивлен долгой задержкой при кикдауне, но возможно сам не правильно выбрал условия - все же в городе сложнее его поймать, или я автомат сбил своими действиями :) Но супер тишины я не почувствовал, только вибрацию в режиме драйв, с нажатым тормозом. Чет все же для меня лучше хорошая механика, автомат не моё :)
Пока лучшая механика на которой я ездил была на солярисе, очень приятно ездить :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 23:12 
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 26
сегодня на выставке посидел в нём. Двигатель 115 вроде лошадей, стоит почти 600 тысяч.Снаружи смотрится симпатично и солидно , немного портят вид только большие пластиковые вставки между боковыми стёклами. Внутри пластик дешёвый, но глаза не режет, сиденья удобные, сзади места в ногах вагон, вверху пространства много. когда сел, на первый взгляд всё достойно. Когда попозже сел снова, то на второй взгляд обнаружились всякие косяки и недочёты. Передние динамики оказались не в дверях, а в углах торпеды, у лобовухи. Не знаю, какой там звук будет. Пиктограммы на магнитоле и кондёре очень мелкие, нужно всматриваться. Кнопки стеклоподъёмников перед рычагом КПП. Неудобно. Так-же перед рычагом подстаканник. Стаканчик- то туда можно воткнуть, а вот бутылку 0,33 уже нет, она будет упираться в блок кондёра, перекрывая все крутилки. Правда, между сиденьями, позади ручника, есть ещё 2 подстаканника, но бутыли туда не поставить, при переключении передач локтем всё снесёшь. Прикуриватель находится у основания ручника, его нужно или на ощупь искать, или надолго отрываться от дороги, что тоже не айс. Бардачок совсем убил. Открываю крышку, а сам бардачок аж на полметра вглубь почти по горизонтали. Чтобы добраться до задней стенки (а не до дна, как в обычном бардачке), пришлось чуть-ли не с головой туда залазить. Единственное, если едешь пассажиром, а за рулём знойная девушка, то когда она полезет в бардачок, тут и порадуешься за конструкторов столь причудливой штуковины. 8-)
У переднего пассажира прямо перед глазами маячит на торпеде большая вертикально стоящая пластина из крашеного лакированного пластика. Напоминает ЗИЛы старые. :)
Багажник- отдельная песня. Там спать можно в полный рост. Если что-то укатилось к сиденьям, то в багажник целиком нужно залезть. О бампер все штаны изотрёшь. Проём низкий и короткий, всё время надо голову под проём засовывать. поднял пол запаски- ниша во всю длину багажника, а запаска где-то в центре багажника стоит. Потянул колесо на себя- оно ни в какую. Смотрю, а в центре диска барашек закручен. Чтобы запаску достать- все брюки о бампер извазюкаешь. Отошёл в сторону- блин, смотрится симпатично. Но 600 тыщ за такие косяки платить? Я уж лучше со стороны на него посмотрю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:39 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
я только ЗА АвтоВАЗ ) бюджетно .... )
Езжу на Гранте с марта 2013. До этого была семерочка, она свое за 8 лет отработала. Взял Гранту в автосалоне авто триумф, машиной очень доволен, езжу частенько в деревню, там вообще дорог нет...но Гранта, к моему приятному удивлению, с проблемами справляться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 20:40 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Мишаня76 писал(а):
При пробеге тысяч в 30 ехали всей семьей от друзей из Уфы в Челябинск 2 января,за бортом минус 30,в машине вся семья,в том числе годовалый сынишка.Примерно на полпути пищит БК,загорается лампочка перегрева и из воздуховодов дует холодный воздух.Первая мысль:трындец,приехали!.

Я бы на французе в -30 не рискнул бы.
Хорошо что все хорошо закончилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 22:36 
Мега пользователь
Мега пользователь

Благодарил (а): 107 раз.
Пункты репутации: 105
peton писал(а):
Вот очень многоговорящий отзыв про роботизированную коробку на С2. Но на С-elysee такой коробки не будет.

Такие отзывы появляются из-за неправильного позиционирования робота маркетологами для конечного потребителя. Роботизированная КПП - это механическая коробка, которая предназначена для опытных водителей, которые очень хорошо ездят на механике и отлично чувствуют машину. К тому же ей необходимо через определённый пробег делать обязательно адаптацию точки схватывания сцепления, соблюдать все рекомендации по эксплуатации и хорошо себе представлять как она работает, что бы не допускать вредных для неё режимов. Однако если будут рассказывать людям правду, то это отпугнет потенциальных покупателей и их намеренно вводят в заблуждение. В результате получили со временем ещё большую антирекламу ввиде слухов. А теперь самое интересное. У тех, кто понимает, как надо ездить на роботе, он не доставляет ни малейших проблем больше ста тысяч пробега, затем у нормального мастера меняют комплект сцепления и щетки в приводах и ездят довольные ещё столько же. Если же думать, что робот с 1 сцеплением - АКПП и эксплуатировать соответственно, то он долго не проживет. Я удивляюсь, как дама на нем 1,5 года откатала, если честно. Следующей моей машиной будем именно робот - Лада Веста.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа