logo granta left granta logo center button 1
button 2
button 3
button 4 button 5 button 7
Лада Гранта | Фото | Конкуренты | Характеристики | Цены
Внимание! Открылся новый клуб - Лада Калина 2. И еще один - Skoda Rapid

Lada Granta club | Лада Гранта Клуб | Форум ВАЗ 2190

Lada Granta клуб, форум, посвященный новой модели ВАЗ 2190 - Лада Гранта
Lada Granta
granta faq button
ОСАГО с доставкой
granta vk button
Полисы КАСКО
granta facebook button 2

Зарегистрируйтесь, чтобы вступить в клуб и принять участие в обсуждениях или войдите, если у вас есть аккаунт.

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Текущее время: 23 фев 2019, 03:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lada Granta VS VW Polo sedan
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 16:08 
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 175
kooler22 писал(а):
Есть у нас прослойка общества "из грязи в князи", хлебом не корми, а дай показать свой мнимый статус.
Вспомнилось, работал продавцом, начало двухтысячных годов.
Приходит покупательница и устраивает скандал, из за десяти рублей которые сняли у нее со счета, за входящий звонок от нашего продавца (продавец продавая сим-карту забыл указать в договоре серию и номер паспорта, ну и позвонил выяснить). Визжит как резаная, "У нас, в маскве, такого бы никогда не позволили, как приедешь на периферию, так сразу колхозные замашки, людей обманываете !" и т.д и т.п.
Ну достал из кармана 10 рублей, протягиваю, мол вот, инцидент исчерпан. Опять орёт, "Нет, давайте жалобную книгу, буду жалобу писать!" Говорю ей что, либо я ей 10 руб отдаю, либо она пишет жалобу и ждет эти 10 руб от магазина, что маловероятно. Взяла 10 руб, и удалилась.
Так вот, решил я воспользоваться служебным положением, и заглянуть в договор на сим-карту, там адрес регистрации...
Какое-то село, в каком-то районе Воронежской губернии, где даже улиц нет, только номера домов.

А всё туда же, "У нас в маскве!"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 16:09 
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Благодарил (а): 459 раз.
Пункты репутации: 692
Н-да, показательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:45 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
kooler22 писал(а):
Вложение:
05I-7NQWTBE.jpg

было бы честней сравнить две картинки а люди пусть сравнивают :) ИзображениеИзображение

Ромик писал(а):
Как мы любим все заграничное!

Мы любим не заграничное а комфорт. Я раньше считал ваз 2106 верх совершенством по сравнению с ваз 2101 :)., но поездив на чем то другом уже сравниваешь по другому и смотришь иначе. Наши просто сейчас стараются нагнать упущенное и те же весты уже что то. И я видел в живую весту,приезжал к знакомому брат с свежи купленной машиной да там по качественней в разы идет шумоизоляция дверей, салона, по моему мнению правильно установлена рейка, но и в ней есть ложка дегтя в машине за 580т на задних дверях идут весла..
CEDLN писал(а):
Вот по этому я и говорю, что разные машины. Конечно, были бы деньги взял бы что-то дороже, а в долги влезать не охота. Начальника вожу на форестере, после этого сажусь в свою Гранту и все, у меня шок, доехал до дома опять ничего лучше Гранты нет. Как говориться живем по возможностям, а не по желаниям.

Вот тут действительно стоит согласиться живем по возможностям, а не по желаниям.

За это сообщение автора aha поблагодарил: Madest
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 00:06 
Мега пользователь
Мега пользователь

Благодарил (а): 75 раз.
Пункты репутации: 326
aha, из этого плаката(про Гранту) соглашусь только с запотеванием задних фонарей и стуком в передних стойках. ВСЁ! Дыр в фонарях не нашёл, только вентиляционные отверстия. За три с лишним года владения Грантой - вверху дверей краска не протёрлась, ограничители не заржавели, замки не знаю даже как регулируются, под виброй ржавчины НЕ НАШЁЛ! Колодки поменял на пробеге в 30000(диски и барабаны в идеальном состоянии). Ремень гены поменял так-же на 30000(согласно сервисной книжке) Термостат - да рановато на 25000 пробега(начал пропускать). По КПП ; выкладывал даже звуковой файл, НУ НЕ ВОЕТ она(у меня), передачи включаются чётко при ЛЮБОЙ температуре. Из слабых(действительно слабых) мест - ГКФ, ДХО и на "стандартах" Кама-205. Других проблем нет.
aha писал(а):
живем по возможностям, а не по желаниям.
Три года назад имея возможность - предпочёл Гранту(на сдачу купил дочке дом). Потому как покупать те же Жигули(того же качества а то и хуже) но с другим шилдиком(и ценником) нет никакого желания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 01:21 
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.
По поводу картинки с косяками поло:
1) Общая шумоизоляция лучше гранты (хорошо глушится шум колес и ветра), но двигатель жутко шумный на любых оборотах и портит впечатление. В гранте раза в 4 двигатель тише работает.
2) За 4 года сколов честно не вижу, точнее массовых сколов. Но владелец следит за лкп
3) имхо родные щетки на всех авто полное г, я их сразу всегда выкидывал и менял на хорошие
4) Передние фары давно стоят от поло хетчбек, на них габариты не горят. Вот задние габариты горели по кругу где-то месяца 3 сейчас все ок. Думаю лампы такие были.
5) Трещин на задних фарах нет
6) мотор печки очень тихий, ни разу воя не слышал
7) Абс еще 2 года назад исправили прошивкой. Про вакумник ни разу не слышал
8) Пробег 120к Из проблем с двигателем: замена поршней на 20к, свист стартера при запуске (уже года 2 свистит), и как говорил очень шумно работает
9) Замок багажника по гарантии делали
10) Сидения 2 года назад стали другой конструкции ставить, на них нет такой проблемы
Ничего остального из списка не встречал, не могу прокомментировать. В общем поло неприхотливый нормальный автомобиль. Но 800+к за него очень дофига + по мне так слишком жесткая подвеска, я люблю мягче.

Гранта у меня пол года, из всего списка соглашусь с воем коробки (вот вообще не мешает), в миллион раз больше бесят жучки в салоне. Так же скрипят колодки первые километры пути, пока не собьется грязь. Кстати, на поло родные вели себя точно так же. Стук от стоек бывает только если налететь на лежачего полицейского на большой скорости, то есть подвеску должно пробить. Фары задние не потеют, но вот в сильный мороз узор изнутри покрываются, это бывает.

В общем скажу, что поло и гранта рассчитаны на разного покупателя, машины хоть и одного класса, но прямо противоположные в подходе к многим принципиальным вопросам. Да и то на поло не дешево

За это сообщение автора Freim поблагодарил: Рыбий глаз
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 06:58 
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 97 раз.
Пункты репутации: 175
слесарь1965 писал(а):
Дыр в фонарях не нашёл, только вентиляционные отверстия.
У меня в заднем фонаре труп мухи, что очень веселит моих друзей)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 08:34 
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 2 раз.
Пункты репутации: 1
Madest писал(а):
слесарь1965 писал(а):
Дыр в фонарях не нашёл, только вентиляционные отверстия.
У меня в заднем фонаре труп мухи, что очень веселит моих друзей)))

Во всем можно найти положительное :)
У меня лифтбэк - сзади фонари пока в норме, из лампочек за 16т.км. заменил пока только один задний габарит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 10:08 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
слесарь1965 писал(а):
aha, из этого плаката(про Гранту) соглашусь только с запотеванием задних фонарей и стуком в передних стойках. ВСЁ! Дыр в фонарях не нашёл, только вентиляционные отверстия. За три с лишним года владения Грантой - вверху дверей краска не протёрлась, ограничители не заржавели, замки не знаю даже как регулируются, под виброй ржавчины НЕ НАШЁЛ! Колодки поменял на пробеге в 30000(диски и барабаны в идеальном состоянии). Ремень гены поменял так-же на 30000(согласно сервисной книжке) Термостат - да рановато на 25000 пробега(начал пропускать). По КПП ; выкладывал даже звуковой файл, НУ НЕ ВОЕТ она(у меня), передачи включаются чётко при ЛЮБОЙ температуре. Из слабых(действительно слабых) мест - ГКФ, ДХО и на "стандартах" Кама-205. Других проблем нет.

Вопрос с плакатом не ко мне, не я его рисовал :). А плакат выставил что так должны были сделать при сравнении двух авто. По поводу косяков у поло и гранты сказать что то определенного не могу, так как поло у меня нет а гранта меньше месяца. Но у гранты да шумка хуже, гул коробки, лобовое сильно царапается (при покупке сразу не заметил что видимо скребком терли) но товарищ сказал что когда на гольф 3 ставил боровское стекло то тоже быстро затерлось.
Цитата:
"стандартах" Кама-205. Других проблем нет

у меня белшина вот такая http://www.belshinajsc.by/catalog/letnie/artmotion-175-65r14-82h/
Сейчас поездив какое то время меня машина устраивает а косяки какие есть постараюсь порешать (кузов обработаю,локеры поставлю, ну и так мелочи какие есть надеюсь порешаем.)
Цитата:
aha писал(а):
живем по возможностям, а не по желаниям.
Три года назад имея возможность - предпочёл Гранту(на сдачу купил дочке дом). Потому как покупать те же Жигули(того же качества а то и хуже) но с другим шилдиком(и ценником) нет никакого желания

Ну не скажите, вы сделали выбор в пользу улучшения условий жизни вашей дочки и это не есть плохо. Про себя так же могу сказать что купив в свое время старенького немца для учебы, да и брать новую машину для учебы смысла я не видел. Но после купил гараж, дачу хотя мог продать машину практически за туже сумму что у покупал добавить денег у купить что то получше но посчитал что недвижимое имущество будет правильным выбором так как машина железка которая теряет стоимость с каждым годом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:49 
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 3 раз.
stell33 писал(а):
"Поло".....
На него взглянешь и сразу хочется отдать владельцу последние 100 рублей.
Машина немецкая- не значит, что хорошая.
Помню, что во времена, когда журнал "За рулём" стоил 70 копеек, эту телегу чморили те же немцы.

петросян 1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:50 
Бывалый
Бывалый

Благодарил (а): 3 раз.
Sergo58 писал(а):
Владельцы поликов не теште себя: ваши полики это не фольцаген предыдущих моделей, а обычный ширпотреб...

петросян 2

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 297 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа