logo granta left granta logo center button 1
button 2
button 3
button 4 button 5 button 7
Лада Гранта | Фото | Конкуренты | Характеристики | Цены
Внимание! Открылся новый клуб - Лада Калина 2. И еще один - Skoda Rapid

Lada Granta club | Лада Гранта Клуб | Форум ВАЗ 2190

Lada Granta клуб, форум, посвященный новой модели ВАЗ 2190 - Лада Гранта
Lada Granta
granta faq button
ОСАГО с доставкой
granta vk button
Полисы КАСКО
granta facebook button 2

Зарегистрируйтесь, чтобы вступить в клуб и принять участие в обсуждениях или войдите, если у вас есть аккаунт.

Вход

Имя пользователя:   Пароль:   Автоматически входить при каждом посещении  
Текущее время: 19 апр 2019, 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lada Granta VS Lifan Smily
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 21:49 
VIP
VIP

Благодарил (а): 163 раз.
Пункты репутации: 1014
Гостю! Василий,зачем эти высокие слова? Или мы живём в дремучей тайге,а Вы как Колумб,нам открываете глаза на цивилизацию? Никто ведь не против Вашего "китайца".Только вот лично мне это,как Вы называете "разное качество" мирового лидера не нужно.Я уж лучше своё,родное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:33 
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 55
rolik1583 писал(а):
Tvix писал(а):

А вообще будущим владельцам гранты советовал бы воздержатся от хаяния китайцев, ибо ваш авто чуть ли не наполовину состоит из китайских запчастей, металла, пластика, проводов и т.д. Незабываем что в китае построено много новых современных металлургических заводов, а у нас позакрывалось и практически вся руда и уголь едет в вагонах туда, а оттуда железки с ценой ниже чем могут предложить наши заводы.

Вот-вот,в самую точку.Потому-то наши машины и сыпятся.Потому раньше вдыхали аромат нового авто,а сейчас от запаха нос воротит.Потому,принеся новую обувь домой,дышать нечем от вони(многие знают),а через месяц,"привет от Мао Дзедуна",идёт в мусорный контейнер.Потому в каждом доме залежи детских игрушек без колёс,рук,ног,которые часто отваливаются ещё при распаковке.Потому через неделю носки курточки из Китая,вся мелочь из кармана,непостижимым образом оказывается за подкладом,а торчащий синтепон нам дружески улыбается.И упаси бог,эта проводка в машине, из Китая, затлеет,существенный урон Вашему здоровью обеспечен.Ну а если перейду к качеству запчастей,это вообще будет караул,и заметьте всё из личной жизни,а не голословно.Так что мы братьев китайцев уважаем,но лучше-бы они играли в своей песочнице.

Ну да ,можно хаять китайцев сидя за китайским компом,кстати от монитора ничего за подкладу не упало?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 22:48 
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 22
Гость писал(а):
SV_658 писал(а):
Действительно, откуда информация??? факты давайте, факты!!!

Ярослав, Вы же сами постоянно общаетесь с "официальными представителями китайской компании" судя по Вашим постам, вот и спросите у своих знакомцев... ;)
если хотите - поддерживайте своими деньгами "отечественного" производителя, что бы очередной директор АвтоВАЗа мог получить за 9 месяцев руководства бонус в 1,5 млрд.рублей, я не буду!!!
по поводу китайского качества и запахов и т.п., скажу одно, все известные производители практически всего (ну разве что кроме ракет и вооружения, и то не факт :roll: ) имеют производственные мощности в Китае! и если кто-то где-то купил гуано, услышав от очередного барыги "слюшай, настоящщый кЕтай, заватской!" ;) это не значит что данная вещь обязательно сделана в Китае :lol: !!! да и сам "китай" бывает разный! даже на одном и том же производстве, по желанию "заказчика" могут делать изделия из комплектующих разного качества (и цены соответственно), так что, "кто платит - тот и заказывает музыку!", поэтому все претензии к российским "эксклюзивам" ;)
ПыСы Лифан является одним из мировых лидеров по производству мототехники, так, "для общего развития" оппонентов... ;)

Всю информацию о lifan взял из интернета (новости, журналы, обзоры, отзывы иногда), а отечественного производителя нужно поддерживать, что бы он мог дальше развиваться.
К тому же, завод вообще был на грани закрытия, но выстоял и сделал небольшой, но шаг вперёд и меня это радует.
Он и дальше будет развиваться, просто бандюки его тормозили(на кол посадить сволоту)
Кстати, Китай - мировой производитель многих товаров, так, "для общего развития" (твоего)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:57 
Новичок
Новичок

Пункты репутации: 0
SV_658 писал(а):
Всю информацию о lifan взял из интернета (новости, журналы, обзоры, отзывы иногда),

по-поводу "писак" молчу - такие ляпы в своих "опусах" - жесть... иной раз даже не могут название правильно написать... и это не только интернет, но и "уважаемая" "бумага"... даже злость иной раз берет :twisted:
SV_658 писал(а):
а отечественного производителя нужно поддерживать, что бы он мог дальше развиваться.
не спорю, более того, согласен с Вами на 100%! только речь не о конкретном отечественном производителе, а об его "топ-менеджерах", которых лично я поддерживать не хочу!!! про ОД (оф.дилерах) вообще молчу... стремление ОД "срубить бабла в легкую" у иных зашкаливает непомерно, и касается это ОД не зависимо от марки а/м... можно "в слепую" открыть отзывы на форумах различных авто и по любому дилеру прочитать про "впаривание допов", непонятные поборы (практически за воздух), отвратное отношение к клиентам, навязывание банков-кредиторов и более дорогих комплектаций авто и т.д. и т.п. перечислять можно бесконечно...
SV_658 писал(а):
Кстати, Китай - мировой производитель многих товаров, так, "для общего развития" (твоего)

а вот это как раз не ко мне, я это прекрасно знаю! это вот к нижеследующему форумчанину...
rolik1583 писал(а):
Потому раньше вдыхали аромат нового авто,а сейчас от запаха нос воротит.Потому,принеся новую обувь домой,дышать нечем от вони(многие знают),а через месяц,"привет от Мао Дзедуна",идёт в мусорный контейнер.Потому в каждом доме залежи детских игрушек без колёс,рук,ног,которые часто отваливаются ещё при распаковке.Потому через неделю носки курточки из Китая,вся мелочь из кармана,непостижимым образом оказывается за подкладом,а торчащий синтепон нам дружески улыбается.И упаси бог,эта проводка в машине, из Китая, затлеет,существенный урон Вашему здоровью обеспечен.Ну а если перейду к качеству запчастей,это вообще будет караул,и заметьте всё из личной жизни,а не голословно.Так что мы братьев китайцев уважаем,но лучше-бы они играли в своей песочнице.

и вообще, Китай уже давно лидер среди ОЕМ-производителей... ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 11:51 
VIP
VIP

SV_658 писал(а):

а вот это как раз не ко мне, я это прекрасно знаю! это вот к нижеследующему форумчанину...

и вообще, Китай уже давно лидер среди ОЕМ-производителей... ;)[/quote]
Василий,вообще-то место для рекламы китайского товара выбрано,скажем мягко,не совсем удачно.И то,что мой монитор собран в Китае, из Корейских комплектующих,для меня ничего не значит.Имею 3 телевизора Шарп,Самсунг собранные в России и Горизонт(батьки Лукашенко),все работают более 10 лет без ремонта,а муз.центр Панасоник (китай) уже давно приказал долго жить и используется,как транзистор.А если Вам "китаец" больше по душе,зачем брать "отстойную" Гранту? И убеждать, что нам далеко до "мирового лидера"? Лично мне по барабану на каком он месте находится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:32 
Новичок
Новичок

rolik1583 писал(а):
Василий,вообще-то место для рекламы китайского товара выбрано,скажем мягко,не совсем удачно.И то,что мой монитор собран в Китае, из Корейских комплектующих,для меня ничего не значит.Имею 3 телевизора Шарп,Самсунг собранные в России и Горизонт(батьки Лукашенко),все работают более 10 лет без ремонта,а муз.центр Панасоник (китай) уже давно приказал долго жить и используется,как транзистор.А если Вам "китаец" больше по душе,зачем брать "отстойную" Гранту? И убеждать, что нам далеко до "мирового лидера"? Лично мне по барабану на каком он месте находится.

Леонид, я не занимаюсь рекламой и агитацией!!! Более того, если Вы просмотрите всю тему, то увидите, что своё ИМХО я никому не навязываю, а чужое - уважаю. На форуме зарегился только потому, что через поиск наткнулся на данную тему, и решил поучаствовать, в предвосхищении "избиения младенца" (китайца :lol: )... К моей вящей радости всё оказалось пристойно - без фанатичного, ничем не обоснованного поливания гуаном... И кстати, я не называл Гранту отстойной, и уж тем более не хаял её (не ездил - не знаю ;) )
И китаец у меня (если в профиль посмотрите - там указано) не от того, что я фанат китайских товаров, а потому, что соотношение цена-качество у Смайлика меня устроили больше, чем у остальных "конкурентов". И уж поверьте мне на слово - я рассмотрел таааакуууууую кучу вариантов, что самому страшно становиться :lol:
и таки да, Вы что-то не поставили в аватарку фото ВАЗ-21053 (которая значится в профиле как Ваш а/м), а Jeep (если меня зрение не подводит) "прилепили" ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:56 
VIP
VIP

"Вы что-то не поставили в аватарку фото ВАЗ-21053 (которая значится в профиле как Ваш а/м), а Jeep (если меня зрение не подводит) "прилепили" ;)"
А что попало на тот момент на глаза,то и вставил.Был бы красивый самолётик,вставил бы его.Глядишь,за лётчика бы приняли.Не подумал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:53 
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Благодарил (а): 465 раз.
Пункты репутации: 692
rolik1583 писал(а):
"Вы что-то не поставили в аватарку фото ВАЗ-21053 (которая значится в профиле как Ваш а/м), а Jeep (если меня зрение не подводит) "прилепили" ;)"
А что попало на тот момент на глаза,то и вставил.Был бы красивый самолётик,вставил бы его.Глядишь,за лётчика бы приняли.Не подумал.

Лень, насчет самолетика прикольно, а вообще, если судить по аватаркам о человеке, то я получается законченный даун.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:55 
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 3
Сюда б еще хозяинов смайликов, которые катались на Гранте... для сравнения
Задумался о приобретении смайла для жены в будущем.
Интересно как б/у смайлики будут себя вести...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 02:39 
Новичок
Новичок

Дак никтож ничего против русских машин не имеет, просто не надо бросаться громкими словами "это говно я никогда не куплю". Мне например вообще ровно на чём ездить, летом ваще на велике гоняю. Три года назад я ржал над китайцами, людей купивших китайские авто считал недалёкими, а когда батя китайскую купил ваще обхохотался. А если бы мне тогда гадалка сказала что я через три года буду ездить на китайской машине я б ей в табло дал. Прошло всего лишь три года, и мне никто ничего не доказывал, сам понял что они могут сделать отличное авто по отличной цене, когда батя проехав 80000км поменял переднюю стойку и ремень грм и всё. А по поводу фактов, дискавери смотрите хотябы.

уважаете японцев? За что же вы так не любите китайцев?
цитата: "На развитие японской культуры большое влияние оказали Китай, а также Корея через которую собственно и шло в основном культурное китайское влияние". И проблем с интелектуальным развитием у них нет, есть проблема с большим населением.

В девяностых годах было очень много китайского говна, на этом только богатели наши бизнесмены, а китайцам было похрену что штамповать. Низкая цена низкое качество, высокая цена высокое качество. Если китайцам закажут копию десятки за 100000р. они её сделают, и она развалится через 2000км.

Ну и напоследок обувь которую вы покупаете за 6000р. с надписью сделано в италии делают в китае, и это факт, и об этом знают продавцы, и политика компании заставляет продавцов утверждать что это италия. И качество отличное! И все довольны. фирму называть не буду.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа